1元一個生煎包成本

一個生煎包的生煎成本不到3毛錢,1兩4個,包成本成本即1.2。生煎

售價可在4到6元不等,包成本以4塊錢計算,生煎1兩生煎的包成本利潤為2.8元,以目前的生煎小吃市場來看,生煎不僅可作為早餐,包成本因深受大眾喜愛,生煎故中餐,包成本晚餐,生煎甚至夜宵都有人吃,包成本故一天至少可賣出200到600份以上,生煎即每天利潤可在2.8乘200=560元,包成本一個月的生煎利潤可在17000以上,利潤相當可觀。

生煎包是流行于上海、浙江、江蘇及廣東的一種特色傳統(tǒng)小吃,簡稱為生煎,由于上海人習慣稱包子為饅頭。

話題雜談
上一篇:好吃的土豆茄子燉排骨怎么做好吃又簡單
下一篇:豬心和豬腰可以一起吃嗎